Владимир Кобелев подарит детям лыжи для участия в «Лыжне России - 2012»

Владимир Кобелев подарит детям лыжи для участия в «Лыжне России - 2012»

Ребята поддержат депутатов в вип-забеге
09 февраля 2012, 17:18
1087
Глава муниципального образования города Благовещенска накануне проведения самого массового зимнего лыжного забега сделает подарок секции спортивного ориентирования Детского морского центра. Владимир Кобелев вручит детям 15 пар лыж, сообщает пресс-служба благовещенской городской думы.

Ребята из секции спортивного ориентирования получат комплекты лыжного снаряжения и возможность участвовать в вип-забеге наравне с первыми лицами города и области.

В прошлом году по инициативе главы города десять комплектов лыжного снаряжения получили ребята из социально-реабилитационного центра «Мечта».

— Второй год подряд мы дарим детям лыжное снаряжение, что дает им возможность принять участие в одном из самых масштабных общероссийских соревнований в команде депутатов городской думы, — сказал Владимир Кобелев. — Эту традицию мы будет продолжать и дальше.

В детском морском центре бесплатно занимаются более 530 детей, в том числе и из малообеспеченных семей. Обучение проходит по шести направлениям: военно-патриотическому, спортивно- и научно-техническому, краеведческому и другим. Здесь работают школы выживания и юного спасателя, ребята изучают шлюпочное дело, судовождение, морскую практику, занимаются судомоделизмом и радиотехникой, декоративно-прикладным творчеством.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа