В Приамурье энергетики восстановили электроснабжение в селах

На сетях продолжаются восстановительные работы
28 марта 2024, 15:06
678
Специалисты Амурских электрических сетей восстановили электроснабжение в нескольких населенных пунктах области. Отключения произошли из-за порывистого ветра и налипания мокрого снега на провода. В амурском филиале ДРСК действует режим повышенной готовности с 20:00 27 марта до 8:00 29 марта.

Как сообщили в пресс-службе АО «ДРСК», в 6:53 восстановлено электроснабжение сел Серышевского района, в 8:40 в селе Загорная Селитьба Свободненского района, в 9:30 в селе Знаменка Ромненского района. Отключения электроэнергии в этих селах начались рано утром из-за ветра. Сейчас специалисты продолжают работать по заявкам в некоторых селах Свободненского района — Гуран, Эргель, Серебрянка, Рогачевка.

Напомним, Приамурье накрыл западный циклон. Сложные погодные условия ожидают с 28 по 31 марта. В четверг, 28 марта в регионе фиксируют сильные осадки в виде мокрого снега, снега, дождя. Усиление ветра с порывами до 17-22 метров в секунду. 

Амурчан призывают быть осторожными в период непогоды, соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении оборванных проводов сообщать по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397, либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей по месту жительства.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа