В Благовещенске пожелтело небо

Люди жалуются на боль в глазах
28 марта 2024, 10:53
4554
В Благовещенске в четверг, 28 марта, пожелтело небо. Некоторые жители пожаловались на боль в глазах. В Амурском гидрометцентре рассказали, что происходящее связано с особенностями пришедшего циклона. 



— Отличительной чертой весенних юго-западных циклонов над нашей областью является желтый и оранжевый цвет туч. Это связано с тем, что по пути следования через территорию Монголии и Китая воздушные потоки поднимают пыль, песок, частички земли тех территорий, незакрепленные еще травяным покровом. В связи с чем и выпадающие осадки нередко бывают грязными, — пояснила Ольга Четырина, главный синоптик Амурского гидрометцентра.



Как пишет телеграм-канал Амур-Китай, Центральная метеорологическая служба Китая выпустила желтое (второе после самого слабого уровня опасности) предупреждение о песчаных бурях.

Сообщается, что 28 и 29 марта под влиянием холодного фронта и сильного ветра во многих районах Китая будет наблюдаться пыльная погода, в том числе в северо-восточных провинциях Китая, и в частности, граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян. 

Фото: Порт Амур, Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа