В Благовещенске произошла авария с участием «газели»: от удара маршрутка опрокинулась

Из деформированного салона пассажиров вытаскивали прохожие (видео)
02 декабря 2012, 18:48
10807 6
Благовещенск,2 декабря, portamur.ru. Сегодня около 18:15 на пересечении улиц Горького и Шевченко в Благовещенске случилась очередная авария с участием пассажирского автобуса. На регулируемом перекрестке не разъехались «газель» и Toyota Allion. От столкновения легковой автомобиль вынесло на тротуар, а маршрутка опрокинулась. Есть пострадавшие.  

По словам водителя «газели», следующей по маршруту № 4, он двигался на зеленый сигнал светофора по улице Шевченко в сторону рынка. Момент столкновения не помнит — на какое-то время потерял сознание.  

— Двигался на зеленый сигнал светофора со скоростью 40 километров в час, не более. Потом был удар. На секунду потерял сознание, очнулся — машина опрокинута. Начали ее поднимать, — рассказал водитель «газели» Андрей. — Пассажиров было человека четыре. 

Как рассказывают очевидцы, из покореженной маршрутки пострадавших вытаскивали случайные прохожие и проезжавшие мимо водители. Медицинская помощь потребовалась двоим пассажирам «газели» и одному человеку из легковушки — у них легкие травмы. Остальные покинули место ЧП самостоятельно. 

— Пострадали трое: двое пассажиров автобуса, один — иномарки. Серьезных травм нет, в основном мелкие ссадины, ушибы, — сообщил врач скорой помощи, работавший на месте ДТП. — Пострадавшие из автобуса, мужчина и женщина, будут доставлены в медучреждение, молодой человек, пассажир легковушки, от медпомощи отказался.  

На месте аварии до сих пор работают сотрудники Госавтоинспекции. По их словам, двое парней из Allion не могут «определиться», кто из них был за рулем. Однако рассказывают, что их автомобиль двигался по Горького на разрешающий сигнал светофора. 

— Так как есть пострадавшие, будет проводиться дознание, — сообщил старший лейтенант отдельного батальона благовещенской ГИБДД Александр Гладков. — Также нашлись свидетели, у которых данное ДТП зафиксировал авторегистратор. Позже просмотрим видеозаписи, после чего, может быть, ситуация будет более ясной.

Напомним, это уже второе серьезное происшествие с пассажирским транспортом, которое случилось в Благовещенске за эти выходные. Вчера на аэропортовской трассе произошла автокатастрофа с участием школьного автобуса. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа