Максим Абрамов вылетел в Санкт-Петербург

Максим Абрамов вылетел в Санкт-Петербург

Ему предстоит пройти лечение в институте имени Турнера
13 июля 2011, 13:24
2528
Максима Абрамова, по вине матери лишившегося обеих ног, обследуют медики из Санкт-Петербурга. Сегодня, 13 июля, маленький амурчанин в сопровождении врача и няни вылетел в северную столицу. Там для мальчика уже подготовили палату в научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Турнера. В этом учреждении работают лучшие в стране специалисты по протезированию.

В институте уже изучили медицинскую карту Максима. Амурские врачи отправили документы около месяца назад. Сначала малыша обследуют, только потом будут решать вопрос о протезировании.

Напомним, на прошлой неделе ребенка осмотрел израильский врач Давид Лешем. Он утверждает, что поставить Максима на ноги можно будет только через год. Сколько времени Максим проведет в Санкт-Петербурге, зависит от того, какое решение примут российские медики.

Между тем, дата отправления Максима на лечение в Санкт-Петербург совпала с датой начала процесса над его бывшей матерью. Сегодня в 10 утра в Ивановском районном суде рассмотрят сразу два уголовных дела против Галины Абрамовой. Ее обвиняют в жестоком обращении с ребенком и нарушении правил пожарной безопасности. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

В этом месяце это уже второй суд, на котором Галина Абрамова выступает в роли обвиняемой. Напомним, на прошлой неделе ее лишили родительских прав и обязали выплачивать Максиму алименты до его совершеннолетия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа