В Приамурье две мамы избивали своих детей

Несовершеннолетних изъяли из семей
16 апреля 2024, 12:23
1424
В Амурской области полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья». Оно проходило в Приамурье с 1 по 10 апреля, говорится в сообщении областного УМВД.

В ходе операции полицейские выявили и задокументировали 206 нарушений административного законодательства. В 177 случаях родители не исполняли обязанности по содержанию и воспитанию детей. Еще 29 нарушений связаны с незаконным оборотом наркотиков, употреблением алкоголя.



Выявлены факты жестокого обращения с детьми. Один зарегистрирован в Константиновском районе. Там женщина била свою дочь 2010 года рождения. Амурчанка привлечена в административной ответственности.

Второй случай произошел в поселке Серышево. Проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно установлено, что мать нанесла телесные повреждения ребенку 2020 года рождения. В обоих случаях детей изъяли из семей, сообщили УМВД России по Амурской области.

Также протоколы составили в отношении двух жительниц поселка Февральск 1981 и 1984 годов рождения. Женщины не занимались воспитанием сыновей. Мальчики часто прогуливали школу. 

«Всего в ходе ОПМ «Семья» выявлено и поставлено на профилактический учет 36 неблагополучных родителей. Выявлено 12 подростков, самовольно ушедших из семей, и 2 факта жестокого обращения с несовершеннолетними. Установлено 12 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Троих детей определили в приюты, девять помещены в учреждения здравоохранения. Проведено 212 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 349 мест концентрации юных амурчан. На профилактический учет поставлено 17 несовершеннолетних нарушителей», — добавили в полиции.

В целом в Приамурье сотрудники полиции проверили 1962 семьи с детьми.  В ряде случаев родители получили юридические консультации, психолого-педагогическую поддержку, медицинскую помощь, а также помощь в трудоустройстве. 

Видео, скриншот: УМВД России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа