В Благовещенске сменят цветовую гамму дома на главных магистралях

Для проведения работ ищут подрядчиков
14 апреля 2024, 08:26
3732
В Благовещенске планируют преобразить фасады домов сразу на нескольких городских магистралях. Цветовую гамму сменят здания на Ленина, Калинина и Театральной. Уже ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. 

На улице Ленина в порядок приведут двухэтажки близ драмтеатра — 191 и 187 и 148. Здания продолжат уже начатые на магистрали цветовые решения — их выкрасят в бежевые и тона, подчеркнув архитектуру белым.  






Сменит облик и четырехэтажный дом на Калинина, 53. Эта магистраль, как часть гостевого маршрута областной столицы, также преображается уже несколько лет. Напомним, в прошлом году ремонт провели в здании автоколонны. 



Запланирован ремонт фасадов двух домов на Театральной — 30 и 44. Обе пятиэтажки станут бежево-кофейными с белыми элементами. 




Обновят и фасад трехэтажного дома, расположенного на Шевченко,4. Этот 66-летний дом расположен вблизи памятника архитектуры — бывшего здания таможни, где уже ведется реставрация. После завершения ремонта дом гармонично «впишется» в квартал.    



Все работы, как указано в конкурсной документации, должны быть выполнены до 1 августа. На их выполнение готовы направить больше 35 миллионов рублей. 

Помимо этого, в Благовещенске отремонтируют фасады зданий на Ленина, 124, Калинина, 22, Красноармейской, 157, Театральной, 82 и Ленина, 81. 



— Благодаря поддержке губернатора области мы планово ремонтируем в Благовещенске фасады не только административных зданий, но и фасады МКД. Пока охватываем центральные улицы, улицы где прошел дорожный ремонт. Получается комплексное преображение не только дорожного полотна, но и магистрали в целом. Работу будем продолжать в разных районах города, — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Фото: администрация Благовещенска, визуализация: zakupki.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа