Порядка 150 тысяч «квадратов» жилья ввели в Приамурье в первом квартале

Успеху способствуют создание инфраструктуры, господдержка и льготные ипотеки
16 апреля 2024, 19:15
895
В первом квартале года в Амурской области введено порядка 150 тысяч квадратных метров жилья. Это больше, чем в прошлом году. Ввод жилья в Благовещенске составил 51,45 тысячи «квадратов», сообщает правительство региона.

В прошлом году в Приамурье было введено 468,9 тысячи квадратных метров жилья, вдвое больше запланированного. Плановый показатель на год в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» составлял 230 тысяч квадратных метров. В 2022 году строители сдали 379 тысяч квадратных метров жилой площади.

Успеху застройщиков способствуют создание инженерной инфраструктуры, господдержка компаний-застройщиков, льготные ипотечные программы, а также комплексный подход к застройке территорий.

Сейчас в Благовещенске реализуются четыре проекта комплексного развития территорий. Это районы в разных частях города, каждый из которых спроектирован и строится как единое целое — с общим дизайном, продуманной инфраструктурой и благоустройством, отметили в областном министерстве строительства.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа