Плавающие транспортеры доставят в районы Приамурья

Их смогут использовать для эвакуации людей при паводке
16 апреля 2024, 16:33
716
В несколько районов Амурской области будут доставлены плавающие транспортеры. Эту технику смогут использовать для эвакуации и перевозки людей, доставки продуктов питания во время паводка. 

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, один плавающий транспортер 15 апреля из Благовещенска отправился в Февральск Селемджинского района. Два других в ближайшее время будут доставлены в Тыгду Магдагачинского района и Овсянку Зейского района.

«Плавающий транспортер ПТС-М предназначен для переправы людей и грузов через широкие водные преграды по пересеченной и заболоченной местности, а также в условиях отсутствия дорог, — рассказывает ведомство в Telegram. — Высокие борта и небольшое удельное давление на грунт позволяют перевозить большие и негабаритные грузы, емкости с топливом и даже автомобили типа ГАЗ или ЗИЛ. В пассажирском отсеке при движении может разместиться более 70 человек».

В резерве в Благовещенске останутся две единицы плавающей техники, которые при ухудшении паводковой ситуации отправят туда, где они будут наиболее востребованы.

Фото: t.me/amursiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа