Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3180 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1195 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 991 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Озвучены некоторые перспективы льготных ипотек.

Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе отраслевого дня «Инфраструктура для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Мысли мои и Центробанка по финансам в России.

Сегодня ЦБ РФ сохранил в очередной раз ключевую ставку на уровне 16%. При этом прозвучали некоторые важные для большинства россиян цифры и мысли.

Обсуждаются изменения и по семейной ипотеке.

Совсем недавно я писал о «возникновении мыслей» у некоторых чиновников по изменениям в дальневосточной ипотеке. На такие «мысли» был вынужден давать комментарии Юрий Трутнев. Теперь вот появились обсуждения по семейной ипотеке. Нужно описать и эти «размышления».

Перспективы роста цен по индивидуальному строительству.

Поразмышлять над этой темой заставили данные из Коммерсанта. Думаю, что множеству амурчан, так или иначе планирующих строительство или ремонт в ближайшие месяцы, эта информация будет полезна.

Размышления около дальневосточной ипотеки…

Сегодня в Коммерсанте опубликована информация, которая может иметь весьма серьезное значение для моих читателей, поэтому решил ее опубликовать.

Грызуны взбунтовались…

Который день вся Россия смотрит на происходящее в Орске, Оренбурге, Кургане и еще некоторых областях. Нам, дальневосточникам, подобные проблемы известны и поэтому многие амурчане с пониманием относятся к ситуации. Интересная версия о виновниках произошедшего заставила меня написать этот материал.

Миграция «подорожает».

30.03.24г. я написал материал о прогнозах по миграционной политике (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10261.html). Начали проявляться некоторые из озвученных мною моментов.

Гадания на кофе.

Тема кофе меня интересует, поскольку я любитель этого напитка. Материал на эту тему уже писал еще 23.08.22г. в Телеграмме и ВК. Учитывая мои недавние «вдохновения» по шоколаду решил написать прогнозы и по кофе, ведь любителей этого напитка у нас множество.

Вдохновился…

Сегодня был мимоходом в одном из супермаркетов и решил проверить, что происходит с шоколадом.

Шоколад подорожает!

На прошлой неделе увидел информацию про шоколад и решил, что многим он нравится, а значит информация будет полезна.

Мигранты в России – перспективы.

Произошедший теракт в Крокусе обнажил серьезную проблему о которой давно говорили специалисты – допуск на нашу территорию «кого попало». Очевидно, что в ближайшее время в сфере миграции будут значительные изменения. Попробую их спрогнозировать.

Автомойки сегодня озолотятся.

Вчерашний первый дождик много «напылил».

Авиабилеты значительно подорожали.

Вчера в РБК была размещена информация о значительном подорожании авиабилетов по России. Поскольку большинство моих читателей проживают в Приамурье считаю, что эта информация будет им весьма интересна.

Цифровизация ножками!

Сегодня появилась информация о появлении новых форм мошенничества. Считаю необходимым проинформировать своих читателей о них.

Вчера, сегодня и завтра авторынка.

Многих россиян беспокоит вопрос о приобретении автомобиля. Почитал несколько источников в этой сфере, поговорил со знакомыми, которые трудятся в ней, и вот какие мысли у меня появились.

Выбор…

Только что закончились выборы у нас в Приамурье. Думаю, что можно подводить некоторые итоги…

Налетай подешевело?!

В начале недели прошла интересная информация в Коммерсанте о том, что корма для животных должны серьезно подешеветь. Суть «падения» цен такова…

Отчет Верховного суда за 2023г.

На прошлой неделе опубликован отчет ВС РФ за прошлый год. Считаю рациональным написать некоторые цифры из отчета своим читателям для анализа.

«Рекорды» превышений скорости в Приамурье.

Несколько дней тому назад обсуждал с друзьями вопрос о штрафах за превышение скорости и после этого мне попалась официальная статистика по таким нарушениям в стране. Поделюсь своими мыслями с вами.

Новинки телефонных мошенничеств.

На этой неделе в Коммерсанте описали новые варианты мошенничеств с которыми желательно быть знакомыми и всем моим читателям.

Корейцы подорожают.

С 24.02.24г. произошли изменения в возможности приобретения корейских автомобилей. Думаю, что многим моим читателям эта информация может пригодиться.

Киви кошельки – что делать?

Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у Киви-банка. Сразу же «посыпались» проблемы у россиян с киви-кошельками и не только. Почти все озадачены извечным русским вопросом – Что делать?

Сбер начал «движение вниз»…

С 11.01.24г. Сбер и «некоторые другие» банки ввели комиссии застройщикам для льготных ипотечных госпрограмм. Много недовольных появилось в связи с «этим явлением». И вот сегодня…

Результаты работы амурских приставов за 2023г.

В четверг была расширенная коллегия в управлении службы судебных приставов по Амурской области о результатах работы за 2023г. Думаю, что рационально проинформировать моих читателей о некоторых цифрах из озвученных.

«Гостинка» в 11 этажей… И такое оказывается бывает.

Вчера вечером в Анапе загорелся мансардный этаж многоквартирного жилого дома. Общая площадь возгорания около 1000 кв.м. Сегодня «вылезли» интересные особенности строительства этого дома. Думаю, что моим читателям они будут полезны.

Некоторые итоги работы службы приставов России в 2023г.

Попались на глаза в Коммерсанте некоторые цифры работы этой службы за прошлый год. Попробую их проанализировать. Думаю, что многим это будет интересно и полезно.

Скоро изменения в Дальневосточную ипотеку и не только.

Владимир Путин озвучил свои «предложения» по внесению изменений в том числе и в Дальневосточную ипотеку. Основная суть их такова.

Внимательно в банках.

21.01.24г. вступили в силу изменения в законодательстве о кредитовании. Эти изменения в очередной раз обязывают банки быть честнее перед заемщиками. Однако далеко не все банки соблюдают этот закон.

«Движения» по льготным ипотекам.

За прошедший месяц я несколько раз писал материалы по существенному ограничению выдач льготных ипотек, произошедшему на основании Постановления Правительства РФ и некоторых «рекомендаций» банкам от имени ЦБ РФ. Вчера стала появляться информация о «некоторых движениях» по этой теме.

Рациональное освоение бюджета?

Проезжая по городу заметил, что в последнее время значительно меньше стало леерных ограждений по кварталам. Стал случайным свидетелем их снятия и поэтому решил написать этот материал.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа