Миграция «подорожает».
0 0

30.03.24г. я написал материал о прогнозах по миграционной политике (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10261.html). Начали проявляться некоторые из озвученных мною моментов.

РБК сегодня сообщило, что в Москве силовики задержали пять человек  за незаконную выдачу иностранцам сертификатов о знании русского языка и истории. По версии Следственного комитета задержанные организовали выдачу иностранцам сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства для их последующего предоставления в органы МВД. При этом мигранты «такими знаниями не обладали». Задержанные продавали мигрантам сертификаты по 5,9 тыс.руб.  По данным МВД, в 2023 году из России выдворили или депортировали почти 110 тыс. незаконно находившихся мигрантов. Глава ведомства Владимир Колокольцев отметил, что на 90% увеличилось число выявленных полицией фактов организации незаконной миграции.
Выводы:
То, что «взялись за чистку», это конечно хорошо. Жаль, что для этого потребовалось получить Крокус и «намек» ВВП. В рамках России 110 тысяч выдворенных это конечно «копейки», поскольку только официальных мигрантов более 10 млн. Думаю, что цифры по этому году будут значительно выше. Значит порядка станет побольше и миграционные услуги «подорожают».

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа