Плата за проезд в автобусе вырастет до 17 рублей

Плата за проезд в автобусе вырастет до 17 рублей

Тариф установили для частных перевозчиков
16 ноября 2012, 18:52
3220 13
Амурская область, 16 ноября, portamur.ru. В управлении государственного регулирования цен и тарифов Амурской области установили новые тарифы для частных предпринимателей и компаний, которые занимаются перевозками внутри населенных пунктов. Новая верхняя планка составила 17 рублей.  

— После опубликования новых тарифов для частных перевозчиков они будут иметь право поднять стоимость проезда по городу или населенному пункту до 17 рублей. Это не значит, что все они поднимут цену, — рассказала начальник отдела регулирования и анализа тарифов на транспорте и в прочих сферах потребительских услуг амурского управления госрегулирования цен и тарифов Людмила Козулина. — Возможно, на одном маршруте поднимут стоимость проезда на рубль, на другом — на два. Также перевозчики могут и сохранить прежнюю сумму, взимаемую за перевозку пассажиров.  

На сегодняшний день благовещенцы платят за проезд по городу как в муниципальном, так и в транспорте частных предпринимателей 15 рублей.  

Кстати, не исключено, что вскоре повысятся тарифы и для муниципального транспорта, сообщили в управлении государственного регулирования цен и тарифов Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа