Полпред Виктор Ишаев планирует до конца месяца посетить космодром Восточный

Полпред Виктор Ишаев планирует до конца месяца посетить космодром Восточный

Об увиденном он доложит президенту
14 ноября 2012, 18:47
1446
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев запланировал поездку на космодром Восточный. По ее итогам он подготовит отчет для Владимира Путина, сообщает «Амурская правда».

В Углегорске высокопоставленного чиновника ждут. Жители поселка уверены, что его визит состоится 22 ноября. Однако, как рассказал «АП» пресс-секретарь министра Евгений Аношин, пока четкой даты нет — поездка Виктора Ишаева просто запланирована на третью декаду ноября.  

«Виктор Иванович посетит Восточный для подготовки доклада для Владимира Путина о реальном положении дел, ведь строительство космодрома находится на личном контроле у полпреда», — подчеркнул Евгений Аношин.

Последний раз космодром Восточный полпред президента посещал 24 июля. Тогда Виктор Ишаев осмотрел строящиеся комплексы. Из девяти площадок он побывал на четырех: строительно-эксплуатационной базе, техническом комплексе, промышленной площадке и стартовом комплексе.

После облета и объезда стройплощадок Виктор Иванович провел совещание за закрытыми дверями с представителями проектной, подрядной организаций, Роскосмоса, губернатором области и министром по строительству космодрома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа