На космодроме Восточный Виктор Ишаев осмотрел газоотвод для ракет и условия жизни строителей

На космодроме Восточный Виктор Ишаев осмотрел газоотвод для ракет и условия жизни строителей

В Углегорске началось итоговое совещание
23 ноября 2012, 13:33
2588
Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. Полпред Виктор Ишаев работает сегодня на строящемся космодроме Восточный. Он уже осмотрел все запланированные объекты, в том числе и рабочий городок.

На стартовом комплексе все члены делегации спустились на строящийся стартовый стол. Там заместитель начальника по строительству объектов специального назначения «Дальспецстроя» Павел Буяновский рассказал о том, как будет идти газоотвод от ракет.  

После этого Ишаев осмотрел технический комплекс. Подрядчики отчитались, что работы на этом объекте начали вести только в августе. На сегодняшний день для дальнейшего возведения готовы все необходимые котлованы общим объемом 200 тысяч кубометров.

Относительно доволен полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе был условиями проживания строителей в рабочем городке. Рабочие живут в бывших военных общежитиях, которые некогда были заброшены. Сейчас здания находятся в хорошем состоянии: в них полностью произвели ремонт, обшили сайдингом.

— Условия проживания здесь хорошие. Есть своя гладильная, кухня, — рассказал Виктору Ишаеву рабочий космодрома Александр Вербовик. — Да и зарплата приличная.  

Сейчас по итогам визита на объекты космодрома в Углегорске началось закрытое совещание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа