Благовещенского инвалида вывезли за город и оставили умирать

Благовещенского инвалида вывезли за город и оставили умирать

Мужчина обвинил в произошедшем полицейских
20 июня 2012, 20:39
2377 7
Благовещенск, 20 июня, portamur.ru. Два дня без воды и пищи, крова над головой и медицинской помощи. В такой сложной жизненной ситуации оказался Игорь Михолятенко. Одинокого инвалида на пустынной дороге за городом случайно увидела жительница Благовещенска, о чем сообщила в редакцию телекомпании «Город». Уже на месте корреспондент не только разобрался, как случилось так, что мужчина оказался на улице, но вызвал службы, которые смогли оказать ему помощь.

На это место, между Чигирями и Благовещенском, Игорь Михолятенко попал два дня назад. Сдерживая слезы и боль, он поведал свою историю. Как сутки полз сюда через поле, и как несколько дней голодный ждал помощи. Самостоятельно добраться до города, инвалид был не в состоянии.

— Меня ППС служба привезла и бросила здесь. Они просто взялись и избавились от меня, просто-напросто привезли, как мусор выбросили и уехали, — пожаловался Игорь Михолятенко.

По рассказу мужчины, он просто сидел на территории торгового центра в микрорайоне, откуда его и забрали полицейские. Чем Игорь Олегович так не приглянулся представителям власти, и почему его вывезли за город, а не в больницу, мужчина до сих пор не знает. Зато приметы двоих служителей закона хорошо запомнил, в деталях. Его слова звучат правдоподобно.

— Среднего телосложения оба, также среднего роста. Один сержант, точно помню, три лычки было, а кто второй, точно не помню, лейтенант, точно не помню, старший смены, скорей всего.

Это случилось в ночь с 17 на 18 июня. Все это время мужчина пытался вернуться в город, который маячил на горизонте, но не смог. От холода (а ночевал Игорь Олегович в овраге на земле) обострилась старая мочекаменная болезнь. Практически отказали ноги. Сложные переломы рук и таза, полученные несколько лет назад, тоже дали о себе знать.

Мимо брошенного мужчины спокойно проезжали велосипедисты, но на него никто не обращал внимания. Лишь у одной девушки его судьба вызвала сострадание. Да и выглядел человек опрятно.

— Ну, это же человек, какой бы он ни был, ну всех мне жалко, — сказала Инга Ретингер.

Именно она позвонила в редакцию «Города». А уже корреспондент вызвал работников центра «Доброта» и карету «скорой помощи» на место.

Даже специалистов, многое повидавших, состояние мужчины, из живота которого торчит катетер, повергло в шок.

— Вот это дело, мочевой поврежден был? — спросил пострадавшего врач «скорой помощи».

— 10 лет назад, — ответил мужчина.

— И вы работали? — уточнил у него сотрудник центра «Доброта».

— Да, даже вот здесь работал на авторынке, сутки через сутки — по 24 часа отстаивал шашлычником.

— При такой травме, это что-то, — посетовал сотрудник центра «Доброта».

Как выяснилось, мужчине 45 лет, у него нет ни родных, ни близких, паспорт давно утерян. Несколько лет Михолятенко вел образ жизни бомжа, скитаясь по сомнительным знакомым. Уже сегодня Игоря Олеговича экстренно госпитализировали в областную больницу, ему необходимо лечение. Пока он будет находиться в медицинском заведении, социальные работники пообещали помочь справить документы и устроить в одно из специализированных учреждений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа