Билеты на «Пумы» до Китая вырастут по сравнению с прошлым годом

Билеты на «Пумы» до Китая вырастут по сравнению с прошлым годом

Стоимость повысят из-за роста курса доллара
20 октября 2012, 11:29
2738 5
Амурская область, 20 октября, portamur.ru. C 27 октября через реку Амур начнут ходить судна на воздушной подушке. Однако по сравнению с прошлым годом стоимость билета на «Пуму» вырастет на несколько процентов. Виной тому — повышение курса доллара. 

— Если бы у нас вместо рублей были в обороте доллары, то пассажиры не почувствовали бы повышения стоимости билета, — рассказал директор пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Сушков. — Сопредельному государству мы оплачиваем ряд  предоставляемых услуг. Например, за сервисное обслуживание каждого пассажиры мы отдаем 2,4 доллара. В прошлом году валюта стоила около 28-29 рублей, а в этом году один доллар обходится более чем в 31 рубль. 

Точную стоимость билета руководство «АмурАССО» назвать пока не смогло, сославшись на то, что на следующей неделе пройдут переговоры с представителями правительства Хэйхэ. По итогам встречи и станет известно, сколько будет стоить поездка до Китая и обратно. 

Кстати, в прошлом году, по словам Владимира Сушкова, в среднем проезд на пуме из Благовещенска до сопредельного государства и обратно обходился в 1 800 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа