Амурский омбудсмен Виктор Марценко покинет свою должность

Амурский омбудсмен Виктор Марценко покинет свою должность

Не исключено, что он переедет в Хабаровский край
30 октября 2012, 10:06
2233
Амурская область, 30 октября, portamur.ru. Как стало известно ИА «Порт Амур», уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко намерен покинуть свою должность.

Сегодня на совещании главы региона Олега Кожемяко с членами правительства и руководителями исполнительной органов власти губернатор Амурской области Олег Кожемяко поблагодарил Виктора Васильевича за проделанную работу. Глава Приамурья отметил эффективность и важность работы омбудсмена.

Виктор Васильевич оставил службу в связи с выходом на пенсию. 7 октября амурскому омбудсмену исполнилось 60 лет. В должности уполномоченного по правам ребенка Виктор Марценко пробыл почти три года. 1 февраля 2010 года он был переведен с должности заместителя председателя амурского правительства по социальным вопросам на службу в институт уполномоченного по правам ребенка.

Как стало известно ИА «Порт Амур», Виктор Марценко планирует после ухода с должности покинуть Амурскую область. По неофициальной информации, Виктор Васильевич продолжит работу в администрации Хабаровского края.

Кроме того, на сегодняшнем совещании стало известно о том, что с поста начальника мобилизационного управления при губернаторе уходит Владимир Бородавкин, некогда возглавлявший амурский военкомат. Губернатор вручил генерал-майору благодарность за проделанную работу. Владимир Илларионович также намерен продолжить службу. По неподтвержденной информации он займет должность инспектора Минобороны.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа