«Амур-2010» и «Якутия» разошлись по нулям

Наши футболисты не смогли забить ни одного гола в ворота соперников (фото)
24 августа 2012, 21:24
1508 1
Благовещенск, 24 августа, portamur.ru. На стадионе «Амур» прошел десятый тур первенства России по футболу зоны «Восток». На поле вышли благовещенский «Амур-2010» и «Якутия» из Якутска. Исход встречи — 0:0.

Отметим, что к этому матчу команды подошли со следующими результатами — «Амур-2010» после восьми сыгранных туров с 14 очками находится на третьей строчке турнирной таблице, «Якутия», проведя семь игр первенства, на две ниже — пятой. До начала десятого тура специалисты силы соперников оценивали как равные.

Собственно, с первого взгляда казалось, что обе команды начали игру довольно-таки вяло, темп игры был невысок, однако атак было не избежать. Не прошло и пяти минут, как игроки оказались на стороне поля амурцев и один из ударов команды-соперника мог быть голевым, но вратарь Дмитрий Рябов с легкостью поймал снаряд и отправил его на середину поля.

Возможность «распечатать» ворота «Якутии» у «Амура-2010» появилась на пятой минуте матча — нападающий Максим Филиппов нанес два удара в сторону ворот соперника, и если первый мяч голкипер Кирилл Музыка сумел отбить, то второй — пропустил. Трибуны скандируют, но гол не засчитан — Филиппов был вне игры.

Замереть стадион наши футболисты заставили в конце первого тайма — на первой из двух добавленных минут ошибается защитник «Якутии», и мячом овладевает Максим Филиппов, однако, отправив его в сетку гостей, мяч не долетает. Свисток судьи. Первый тайм окончен по нулям. Перерыв.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак якутян, но безуспешно. Отсутствие результата можно объяснить тем, что игроки обеих команд изрядно вымотались еще в первой половине игры. Изменить ситуацию на поле постарался и главный тренер сборной «Амура-2010» Сергей Березин, сделав четыре замены. Однако не помогло. Итог игры — 0:0.

По итогам игры обе команды получили по одному очку.

Следующая игра «Амура-2010» пройдет 1 сентября на стадионе «Амур». В 1/32 Кубка России наша команда встретится со «СКА-Энергией» из Хабаровска. Этот домашний матч по традиции будет транслировать в прямом эфире «Первый областной канал». Начало игры в 19.00.

После кубкового первенства амурцы продолжат состязаться в зональном. Шестого сентября «Амур-2010» сыграет в гостях на поле Комсомольска-на-Амуре с местной «Сменой».