В Благовещенск пришли 2 низкопольных троллейбуса

В Благовещенск пришли 2 низкопольных троллейбуса

Сегодня «рогатых» привезли в депо
24 декабря 2009, 14:11
1350 2
2 новенькие машины в троллейбусном управлении ждали почти полгода. Троллейбусы Благовещенск получил по федеральной программе помощи инвалидам. И сегодня их наконец-то отбуксировали в депо.

Чтобы добраться до областного центра Приамурья, рогатым потребовалось 2 недели именно столько троллейбусы пробыли в пути. Таких «рогатых» областной центр еще не видел. Троллейбусы низкопольные и оборудованы пандусами, на Дальнем Востоке аналогичный низкопольный троллейбус есть только в Хабаровске. Теперь общественным транспортом смогут пользоваться и инвалиды.

— Доехали нормально — целые и невредимые. Мы переживали, что в дороге может что-то повредится, но все обошлось, — радуется директор троллейбусного управления Леонид Жаровский. — Главное теперь их сохранить — наши дороги не совсем подходят для низкопольного транспорта. Хотя те дороги, где ходят троллейбусы, более или менее в нормальном состоянии. Кроме того, высота троллейбуса регулируется, пол можно приподнять. Пока троллейбусы белые — таким был мой заказ, чтобы можно было покрасить их в любой цвет, разместив рекламу.

Но прежде чем красить троллейбусы, их нужно «отогреть» с дороги, обкатать. Так что пока сложно сказать, когда новички присоединятся к коллегам и выйдут «в люди». Один отправится на маршрут «2В», другой — на «2К».

Теперь в парке троллейбусного управления 30 машин, самому старенькому троллейбусу — уже 20 лет. В управлении надеются, что это пополнение не последнее — заявку на обновление парка в следующем году уже подали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа