Костыль помог Ольге Бузовой создать образ обманутой невесты

А Кузя из «Универа» сплясал на сцене ОКЦ ирландские танцы в одних семейниках (фото)
24 сентября 2011, 15:11
5609 9
Вчера, 23 сентября, в Благовещенске в рамках «Амурской осени» прошел спектакль «Шикарная свадьба» со звездами сериала «Универ». Поставил антрепризу режиссер Владимир Устюгов. Спектакль оказался востребованным у амурчан — билеты на «Шикарную свадьбу» разобрали, как горячие пирожки. Большую часть зала заняла молодежь.

В комедии положений по пьесе англичанина Робина Хоудона сыграли Виталий Гогунский — Кузя из «Универа», Андрей Гайдулян — Саша из «Универа», Алексей Климушкин — отец Саши из «Универа» и телеведущая, звезда «Дома-2» Ольга Бузова. Также в спектакле были медсестра из «Интернов» Екатерина Данилова и актриса Театра на Таганке Юлия Куварзина — она также играла в сериалах «Не родись красивой» и «Воронины».

Спектакль начался с… Виталия Гогунского в семейниках и с тяжелой головой — его персонаж Билл проснулся в день собственной свадьбы в постели с незнакомкой, да еще и в номере для молодоженов, куда вот-вот придет его невеста (Ольга Бузова). Белокурая незнакомка, Екатерина Данилова, помнит о прошедшем мальчишнике немногим больше непутевого жениха.

К счастью, раньше невесты пришел шафер Том (Андрей Гайдулян) — он принес больному минералку, правда, заставил Билла ее «отработать» — сплясать ирландские танцы практически в чем мать родила, а потом веселый друг жениха спел вместе с ним песню со вчерашней вечеринки — «Satisfaction» Benny Benassi. Но Том меняется в лице, когда слышит о том, как Билл провел ночь. Шафер пытается спасти свадьбу друга и соглашается выдать незнакомку за собственную подругу — правда, он путает девушку, с которой переспал Билл, с уборщицей (Юлия Куварзина), которая пришла убирать номер. Несчастный Том и не подозревает, что загадочная незнакомка, из-за которой начались все курьезы, и есть его возлюбленная Джуди.

Актриса Ольга Бузова вышла на сцену, несмотря на перелом ноги. Девушка получила травму во время съемок нового фильма, и в Приамурье приехала в гипсе. Несмотря на перелом, Ольга решилась играть — она вышла на сцену в лангете и с костылем. «Думаю, ничего страшного в этом нет, — сказала актриса перед спектаклем. — Постановка у нас комедийная, как-нибудь обыграем этот момент».

И действительно, костыль только помог создать образ несчастной обманутой невесты. Чтобы добавить палочке гламурности, Ольга повязала на нее ярко-розовый бант. По сцене актриса в большинстве случаев передвигалась без труда, но кое-где ее поддерживали то жених, то шафер.

Обыграли Ольгин костыль и в диалогах спектакля. «Билл, заткнись, у тебя невеста со сломанной ногой, о чем ты думаешь!», — прикрикнул на жениха-обманщика шафер. А когда героиня Ольги Бузовой назвала Тома «карапузиком», тот обиженно буркнул ей в ответ: «хромоножка!». Жених, к его чести, не стал терпеть такое оскорбление и заступился за любимую.

Отдельно хочется отметить игру уборщицы Юлии Куварзиной — ее монолог Офелии из Гамлета сорвал аплодисменты зала. В целом «Шикарная свадьба» оказалась легкой и веселой — вероятно, актеры «Универа» добавили комедии телевизионной непринужденности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа