Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Тель-авивский медицинский центр согласен взять все расходы по лечению на себя
12 июля 2011, 11:33
3645 18
Максим Абрамов, оставшийся без ножек, 13 июля должен прибыть на лечение в Северную столицу — вчера в управление здравоохранения Благовещенска пришел факс с вызовом из Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, сообщает «Амурская правда».

Деньги на лечение выделены из федерального бюджета по специальной квоте Минздравсоцразвития.

Вместе с Максимом должны отправиться лечащий врач и сиделка. Сегодня будет решаться вопрос, кто конкретно будет сопровождать ребенка и останется с ним на некоторое время в клинике.

Как рассказала АП главный врач детской городской больницы Ирина Молчанова, для Максимки это хороший шанс попасть в специализированное учреждение, которое занимается подобными случаями. Никаких препятствий для дальнего путешествия у ребенка нет, он хорошо себя чувствует: гуляет, развивается по мере своих возможностей, улыбается окружающим.

Какое конкретно лечение предстоит маленькому амурчанину, станет известно после обследования. Помимо Санкт-Петербурга, свою помощь в лечении, реабилитации и дальнейшем протезировании Максима Абрамова предложили израильские врачи. На днях пластический хирург Давид Лешем, который неделю назад осмотрел малыша, запросил у амурских медиков рентгеновские снимки культей.

Как рассказал АП член Общественной палаты Андрей Есипенко, тель-авивский медицинский центр «СУРАСКИ», который представляет Лешем, согласен взять все расходы по лечению на себя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа