Глава Белогорска недоволен темпами строительства музыкальной школы

Глава Белогорска недоволен темпами строительства музыкальной школы

Новое здание откроет двери 1 сентября этого года
28 июня 2011, 19:05
766
Сегодня, 28 июня, глава Белогорска Станислав Мелюков провел выездное совещание на строящейся музыкальной школе. Подрядчику настоятельно порекомендовали ускорить процесс завершения стройки.

— Работа сделана большая, — отметил глава города. — Тем не менее меня не устраивают темпы, тем более что с деньгами проблем нет, мы даже опережаем темпы финансирования.

Напомним, стройка началась чуть более года назад. 4 мая 2010 года губернатор Амурской области Олег Кожемяко заложил первый блок фундамента. В настоящее время идет чистовая отделка помещений, на две трети выполнена покраска фасада, предстоит выполнение работ по благоустройству.

— Администрация города провела конкурсные процедуры на поставку оборудования и мебели, — сказал замглавы по строительству и землепользованию Белогорска Владимир Розонов. — Первая мебель придет из Хабаровска ориентировочно к 10 июля. На ее сборку и расстановку потребуется неделя.

Для завершения работ в срок подрядчику, скорее всего, придется брать субподряд. Вместо положенных 60-80 человек, работой заняты 20, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Напомним, общая площадь трехэтажного объекта — почти 5 тысяч квадратных метров. В будущем музыкальная школа получит статус «Школы искусств» и сможет принимать не менее 250 учащихся в одну смену. Здесь будут просторные классы для занятий музыкой, хореографией, два концертных зала на 350 и 250 посадочных мест, подсобные помещения.

Крайний срок ввода здания в эксплуатацию — 1 августа. К 1 сентября школа должна пройти лицензирование и начать учебный процесс.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа