Новое месторождение угля в Амурской области будут разрабатывать китайцы

Новое месторождение угля в Амурской области будут разрабатывать китайцы

Огоджой займется компания «Шэньхуа»
15 июня 2011, 09:39
1167
Соглашение о том, что китайская компания будет разрабатывать месторождение угля в Амурской области, будет подписано в Санкт-Петербурге на этой неделе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 14 июня во время мероприятия Министерства энергетики РФ в Санкт-Петербурге «ТЭК-2011» директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго Константин Алексеев.

По его словам, руководство ОАО «Российская топливная компания» («Ростоппром») и китайской компании «Шэньхуа» во время Петербургского международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня 2011 года, должны подписать соглашение о создании совместного предприятия по разработке Огоджинского каменноугольного месторождения в Амурской области.

«Сегодня подготовлены уставные документы, и мы ожидаем, что на форуме директора компаний подпишут это соглашение», — подчеркнул Константин Алексеев.

По данным СМИ, запасы Огоджинского каменноугольного месторождения в Амурской области оцениваются в 83 млн т угля. После регистрации совместного предприятия ОАО «Ростоппром» и «Шэньхуа» правительство Амурской области намерено провести аукцион на получение лицензии на разработку Огоджинских залежей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа